Короче у нас тут проблемы. 10 домов нашего посёлка уже 2 года борются за газификацию. Их не включили в федеральную программу - што делайт?

сегодня собранее состоялось, были газовики и активисты указанных домов.

Газовики требовали по 350 000 со двора, пугали что вырубку леса на дрова скоро запретят, наивняк каво хотели развести.

Я посчитал, шта на 350 000 рупий я смогу купить 45 грузовиков дров, каторыми отапливать дом зимой в течение 20 лет.

И теперь будет возбужено дознанее, каким образом исходная сумма в 120 000 за газификацию дома по федеральной программе выросла до 350 000 силами дочерней структуры "Выборгоблгаза".

И возникает вопрос - кого эти товарищи хотят обмануть и ниапасна ли всё эта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
топлю дровами и беды не знаю... газом топить, пистес как дорога
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163124)
Пользуйтесь электроэнергией.
Пробуйте скакать.
Хранитель Истины (304939)
Та же ситуация в деревне под Гатчиной -Причем мы в буквальном смысле сидим на этом газе - вокруг газгольдеры все поля дырками их истыканы - прямо напротив окон такая штукенция - это пудосткие пустоты - в них закачан стратегический запас газа для города. - по ночам шипят и рвут воздух, гады. - вокруг все деревни газифицировали. - а эта в сторонке как раз среди полей - богатством и олигархами не отличается. - говорят - .был бы у вас хоть один богатенький дом, ради кого все это делать. - а так - сидите на ж о п е ровно - нищеброды. - а что за 120.000 тыс. у нас вдеревне. за исключением пары семей таких денег никто не потянет..
Просветленный (831122)
Мы по 200-сти заплатили. Но газ - это хорошо.
Это в 8 раз дешевле отопления электричеством.
Наставник (96880)
За 2 года оболожите Путина письмами так, что газовики вам бесплатно по госпрограмме проведут )))
Так хворост разрешили собирать,нах газ нужен...