Давайте еще немного про патриотизм освежим память, и я пойду дальше...Один, авторитетный для меня человек, сказал что патриот - это тот, кто живет в той стране, которую он любит. Я даже не согласен с ним. Вы?

Но с другой стороны я не понимаю завещаний с просьбой похоронить не в той стране где прожил вторую половину жизни, а в той которую считаешь своей родиной, что ли. Это я про автора "Спросите вы у тишины", если что.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
Нынешние правители изгадили понятие патриотизма. Поэтому как-то неловко рассуждать на эту тему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
и я не согласен .потому что получается вывод.у этого человека-он живет там где у него пузо сытое ,и он стал там жить за бабло .
Наставник (55790)
Жить может где угодно, и похоронен может быть где угодно. И оставаться патриотом.
А просят просто потому, что там все предки похоронены на кладбище. Многие люди к этому трепетно относятся.

А вам неплохо бы поучиться размышлять над тем, что читаете. Или слышите.

Да нету сейчас никаких патриотов, Скрипач, между странами стираются границы, летают самолёты, ходят поезда, мосты, автострады, люди везде ездит, живут работают, общаются...Патриотизм это родина...а родину у человека никому не отнять, она всегда там где он родился и вырос....
N.
Наставник (35796)
По поводу похорон... Предполагаю, что хотят быть похоронены там, где могилы их родных.
По поводу патриотизма.... Патриотами можно быть, а можно не быть во время войны,
а в мирное время патриотизмом пусть страдают власти и шпионы)))
Хранитель Истины (388586)
Патриот - эт когда тебе за свою страну - обидно(как вариант)..ну или не обидно, а не безразлично...к примеру барон Фальц-Фейн (Эдуард Александрович фон Фальц-Фейн)...вполне себе даже патриот...в отличии от многих в РФ живущих...