Гроссмейстер (8820)

Какой орган у человека растёт всю жизнь?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (737981)
ногти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Волосня.
Верховный Наставник (170392)
печень
Хранитель Истины (330191)
кожа
Наставник (55436)
волосы
Верховный Наставник (107782)
язык?
Хранитель Истины (487901)
Есть органы, которые продолжают расти даже у взрослых. Особенно явно — уши и носы. Сохраняют способность к росту всю жизнь кисти и стопы, но увеличиваются у тех, кто активно занимается физическим трудом. Если трубчатые кости в определённом возрасте перестают расти, то губчатые ещё продолжают. Так, размеры лица в 45 лет явно больше, чем в 20 (у мужчин лицевой череп увеличивается под действием тестостерона, а у женщин — гормонов беременности).

ИСТОЧНИК:http://www.aif.ru/dontknows/eternal/kakie_organy_u...