Эта чё такое???? В натуре??? Гляньте вот. Тока дома разглядел...что - ничего не замечаете? ++++

и там и там написано ЛИТР - а коробки разные по высоте.....это как понимать, господа? ))))

Походу теперь Литр - это что-то непонятное....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Александр! Не слушайте никого, а просто замерьте каким-нибудь мерным стаканом объём и там, и там. И потом расскажете об эксперименте. Но то, что дурят нашего брата - несомненно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329211)
низкий пакет не пошире?
Хранитель Истины (425507)
правая кажется немного толще

Кстати тоже только дошло до меня зачем в деревне покупать молоко в пакетах? Нужно корову завести она то точно не обманет .
Наставник (84296)
оно видно что коробушки по ширине разные. то которое высокое - поуже. вот объем и сохранен. вы бы сквасили его и прокипятили - вкусный творог с него, аль замазка. не доверяйте надписям "эконом" вслепую
Гроссмейстер (9778)

Хранитель Истины (334443)
Уплотняют перед упаковыванием.
Хранитель Истины (370724)
а правый ширше...
Дык там же написано "Эконом".
Верховный Наставник (100992)
Варианты открывания пакетов разные. Во втором благодаря наличию крышки вероятность расплескать молоко меньше, поэтому он может быть наполнен производителем всклень. А у левого пакета надо отрезать уголок, чтобы налить молоко, поэтому уровень содержимого в пакете ниже его высоты. А в целом объём молока в обоих упаковках получается одинаковым. Мое такое мнение.
Кстати, с крышечкой, наверняка, ещё и подороже стоит.
А вообще сейчас в стандартную упаковку кладут все меньше и меньше, и мало кто обращает внимание на меньший вес. Цена-то остаётся прежней за упаковку, вроде никого и не обманули))
Верховный Наставник (159364)
хаха...ты бутылки пластиковые гляди...там на некоторых теперь не литр а 900 грамм...может на упаковке экономят...под горло наливают...