Ваше прозвище "Брандахлыст" с чем связано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (49937)
Вот такой я идиЁт,
Пью все то, что попадет,
Заливаю в глотку
Ром, коньяк и водку,
Пью текилу, самогон
И портвейн еще вдогон.
Мой приятель-юморист
Дал мне кличку брандахлыст

------------------------------------------------------

Во времена Даля брандахлыст могли пить или есть.

Да-да, именно так. Потому что "брандахлыстом" в просторечии называли жидкий плохой суп, а также вообще плохую жидкую пищу. Дурное, безвкусное и жидкое хмельное питье, слабую или горелую сивуху, бурду - все это могли назвать "брандахлыстом". "Это у вас не чай, а какой-то брандахлыст!"

Брандахлыст или "брындахлест" - так могло еще это слово выглядеть в разных говорах.

Слово, кроме всего прочего, еще и очень интересное. Первая его часть, как предполагают, происходит от немецкого "Branntwein" (водка). А вот вторая часть, скорее всего, связана с глаголом "хлыстать", что, как вы сами понимаете, значит в основном одно: пить в больших количествах спиртное, спиртные напитки.