Каким образом люди узнали, что из кактусов можно гнать спиртное и что среди них есть даже галюциноге

есть даже галюциногенные?
Я к тому, что другого ничего не было что ли под рукой для экспериментов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Можно не гнать, быстрее просто приготовить спиртосодержащий коктейль.
Рецепт. Как в домашних условиях приготовить вкусный напиток из кактуса.
Пункт 1. Налить почти полный стакан водки.
Пункт 2. Выкопать кактус из горшка. Аккуратно ножницами удалить все колючки и корни.
Пункт 3. Взять кактус в руку, сжать его, и всю получившуюся жидкость выдавить в стакан.
Пункт 4. Содержимое стакана тщательно перемешать.
Пункт 5. Вкусный напиток готов. Выпить сразу, крупными глотками.
Примечание. Если у вас дома нет кактуса, то пункты 2, 3, 4 можно исключить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В желании получить кайф и уничтожить самого себя, человек может зайти куда угодно. Даже из песка научились самогон гнать.
Верховный Наставник (162061)
методом проб и ошибок.
Хранитель Истины (259114)
Спиртное можно гнать фактически со всего )
а вот дополнительный эффект - случайное открытие )