а что вы делаете когда из дискриминанта корень не извлекается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
Заходим с другой стороны )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
вспоминаю школьные годы,
когда учили и показывали

Верховный Наставник (127565)
Лопатой выкорчёвываю..)
Наставник (77020)
Корень всегда извлекается. В поле комплексных чисел корни всегда существуют. Знание сила.
Верховный Наставник (236527)
Ну и пес с им, с этим корнем, пускай там и сидит, неизвлекаемый корешок.)))
Верховный Наставник (144898)
а так и оставляла и когда считала корни уравнения то так и писала +/- дискриминант с корнем
Хранитель Истины (449217)
Тогда берутся за квадратный трехчлен. Двумя руками...