Для чего нужны ГРИЛЗЫ? Вы хотели бы такое носить во рту? (+)

С белыми всё понятно

а вот "золотые" для кого?..

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В переводе с английского слово «grills» означает «решетки», что и передает основной смысл изделия. Изначально они действительно выглядели как решетки из металла, закрывающие фронтальную часть зубного ряда. И только со временем стали видоизменяться. Но название осталось.

По сути, грилзы на зубы – это декоративные накладки, сделанные из различных сплавов или драгоценных металлов. Они могут быть простыми или вычурными, на один зуб или целый ряд, инкрустированы драгоценными камнями и т. д. Среди названий можно встретить и такие, как «грили», «гриллзы» и пр. Зачем нужны такого рода конструкции во рту? Просто для украшения и создания определенного образа.

Качественные изделия чаще всего изготавливаются индивидуально под особенности зубного ряда пациента. Они считаются более качественными и безопасными. Если же приобретать готовые штампованные конструкции, то они могут оказаться неподходящими по форме, размерам, быть сделанными из сомнительных материалов.

В 80-х годах прошлого столетия американский дантист по имени Эдди Плейн из Атланты придумал особое украшение для зубов и посоветовал его восходящей звезде рэпа Just-Ice. Тот как раз находился в поиске подходящего имиджа и решился на эксперимент. Снявшись с такими накладками на зубах в очередном клипе, он одновременно заполучил желаемую популярность и создал новый виток моды.

За ним последовали сначала рэперы и исполнители хип-хопа, а потом уже и другие модели, актеры, певцы и ведущие. Они также стали украшать свою улыбку с помощью таких простых накладок. Причем каждый из них старается выделиться чем-то необычным и удивить поклонников новым дизайном, формами, драгоценными инкрустациями на грилзах.

На сегодняшний день не только звезды мира кино и сцены могут позволить себе такие украшения. Даже среди простых жителей городов можно все чаще встретить роскошные декоративные пластинки на зубах, которые подчеркивают их индивидуальность и выбранный образ.

Поскольку это искусственная конструкция, неестественная для ротовой полости, то она может вызывать различные реакции мягких и твердых тканей. Но проблема заключается не столько в самих изделиях, сколько в их качестве, используемых материалах, способах крепления и гигиеническом уходе за зубами и грилзами.

Стоимость украшений очень сильно колеблется в зависимости от их форм, размеров, от того, как делают их и где вы приобретаете конструкцию. Простые штампованные модели из хрома и никеля или серебра могут оказаться в пределах 300-6000 рублей. А если заказывать золотые грилзы с драгоценными камнями, то цена поднимется соответственно до нескольких тысяч долларов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
чтобы замаскировать гнилые зубы конечно
Хранитель Истины (487970)
Деньги есть,ума не надо!