Обувь БАТЯ - это что такое??? Была у вас такая обувка??? Или Скороход потребляли? Кстати неубиваемые

башмаки были, Скороходовские. Хоть не особо красивые - зато прочные.......))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Самая известная чешская обувная фабрика.
Не хуже Ллойда, Габора и Саламандры делала обувь, но втуда.
А нам - чего попроще поставляла.
В те времена самой красивой считалась итальянская, самой прочной - югославская и австрийская.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
Bata -- это чешские *одавы. По-моему дальше Чехии она спросом не пользуется.
Когда в Чехословакии была давным-давно - приобрела там такие кроссовки. Конечно, они красивые были, но неказистые местной фабрики Прогресс проходили года на два дольше.