Вопрос философско-магический

Есть,к примеру семья.Хорошая,работящая.Детей любят,животных тоже,вредных привычек нет.Образованные,с широким кругозором.И вроде стараются,а жизнь у них все хуже и хуже.Чиновники постоянно какие-то препятствия чинят.Только найдут хорошую работу,как тут же или хозяин обанкротится,или заказов нет,или травма производственная с потерей трудоспособности.Причем никакой компенсации за травму добиться невозможно,хотя по всем статьям она положена.И чем больше эти люди стараются,тем в большую долговую яму влезают,хотя экономят на всем и хозяйство вести умеют.Мечтали о ребенке много лет,но в середине беременности ребенок умирает.И так во всем,везде неудачи.Даже когда вроде бы все налаживается,тут же очередной удар.
В чем же собственно причина неудач семьи?Сами они что-то не так делают или кто-то свыше им препоны ставит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306605)
Была бы польза той семье, от того, что я отвечу...
Уж больно вопрос тяжёлый.
И не надо тут искать, кто "сосёт" или "грызёт", ДЕЛО В НАС САМИХ, в душе нашей, и, часто, в слове.

НУЖНО ИДТИ К СТАРЦУ, если сами не в силах разобраться.

Приведу пример несколько примеров помощи старца. Один мужчина мне рассказывал, что у него была привычка говорить в шутку: "Побей Бог мою душу", - у него родился долгожданный сын с синдромом Дауна. Старец ответил, что, мол, ты же столько лет просил "побить" твою душу. Просьбы рано или поздно исполняются.

И ещё один пример. Женщина пришла с подобным вопросом (как у Вас), а ей было указано, что она дело не по делу говорит: "Господи." Чтоб не случилось: "О, Господи!" Мол, ты зовёшь, Бог своё внимание на тебя устремляет, а ты просто так, вот Он и перестал реагировать (хуже, если разгневается и накажет), отвернулся.
Когда я это услышала (а у многих такая привычка), то за собой стала следить, и если уж скажу, ведь сразу не отвыкнешь, то сразу молитву продолжаю.

Ещё одному мужчине старец сказал, что все беды от того, что он в детстве птичкам пойманным ноги отрезал, чтоб посмотреть, каковО им будет. Тот покаялся и всё у него наладилось.

А ещё одна дама рассказывала, что свекровь гаданием промышляет, старец дал молитву специальную, чтоб этот грех на её семью не лёг.

Неизвестно, почему такое у них в семье, скорее всего тоже что-то есть, но просто так ничего не бывает, ищите, где промах, ищИте ... в себе искать надо, а старец поможет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Бог хочет, чтобы они к нему лицом повернулись. Ждет, когда вернутся в Отчий Дом.
Пусть ищут того, кто их "сосёт".
Мудрец (18292)
Это кармические следствия...идет отработка кармы...что то они в прошлой жизни плохое сделали...возможно сами кому то , не доплачивали...теперь возвращают долги...