Сорока - воровка пытается перо украсть, У кого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Кантабрия, Испания
Кладбище Комильяс

ЖУЗЕП ЛЬИМОНА. "Карающий ангел". 1894-1895.

Кладбище Комильяс было построено на развалинах церкви XV века. В 1893 году были проведены работы по его расширению, которыми руководил архитектор-модернист Луис Доменек-и-Монтанер. Их результатом стало сохранение останков церкви и возведение фасада, который впоследствии был признан объектом культурного интереса. Широко известна одна из скульптур кладбища Комильяс, созданная Хосепом Лимоной – "Ангел-Истребитель" (1894 год), которая возвышается над руинами бывшего храма.

Расположено на холме рядом с руинами церкви 15 века. Интерес представляет фигура Ангела – одного из символов города, мавзолеи местной знати и пр. Один из самых красивых видов на город.

Comillas — рыбацкий городок на севере Испании в провинции Кантабрия с ошеломляющей архитектурой для испанской знати, старинный городок подвергся влиянию модернизма, который сейчас превратился в сказочно притягательное место для туристов со всех концов света. Население города две с половиной тысячи человек. Местность где находится город богата на ущелья и пещеры, где сейчас найдены следы присутствия первобытного человека, в том числе несколько пещер с наскальными рисунками. По некоторым данным Комильяс первый город в Испании, где в 19 веке на улицах появились электрические фонари. Камелью любимое место отдыха испанских богачей, которые построили здесь свои роскошные виллы и приезжают сюда отдыхать на лето.
https://www.otzyv.ru/read.php?id=166919
http://mapio.net/o/3537863/