Моя новая кошка (породистая подобрашка) начала метить территорию - как кот! Разве кошки так делают?

Поднимает хвост, трясёт им, и чёт там такое выпрыскивает (капельку) - мочой не пахнет, но мои предыдущие кошки так не делали почему-то. Такое поведение свойственно всем кошкам или моя подобрашка является исключением?

Она точно кошка, не кот.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
У меня одна из кошек тоже так делает. Стерилизованная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Кошки тоже метят
А породистые и ваще - кто их знает
Верховный Наставник (236527)
Стерилизовать надо. Возможно рядом есть другие коты (кошки), она обозначает территорию.
Наставник (40395)
у соседей был кот и кошка одновременно
Хранитель Истины (334515)
Ога! В Тайланде это , как говорят, обычное дело.
Верховный Наставник (127565)
Всё.. Выживет Вас из дому.. !!)) Лучше сразу на неё оформляйте.. ))
Хранитель Истины (430892)
Феминистка.
Верховный Наставник (126553)

да черте что в природе то творится))
Ono
Наставник (67296)
это просто рефлекс. Иногда просто "трясут". Даже стерилизованные. До стерилизации пользовались спецсредством в баллончике. Нек-рые из них только отпугивают (смори, сама не задохнись - можно, просто, апельсиновую корку согнуть - ненавидят), другие -удаляют метку, третьи - и то, и другое