Из-за чего началась война на Донбассе ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427051)
ЕС сказали или мы,или Россия
Украина хотела в ЕС,за безвиз
Донбасс-был против....Украина хотела подчинить себе....Донбасс восстал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
Из-за государственного переворота в Киеве и сожжения безоружных людей в центре Одессы при полном бездействии милиции и пожарных г. Одессы.

Верховный Наставник (205508)
Кремль не до конца просчитал ситуацию. Многие захотели как Крым, а там сухопутная граница слишком большая чем перешеек, Киев очухался и не стал дарить остальную территорию.
Верховный Наставник (162365)
передел собственности.
Из-за того что украинские города были захвачены вооруженными гражданами РФ.
Наставник (74635)
Ответ очевиден из-за распада СССР. Русские с Украинцами никогда до этого не воевали.