Маленький котенок - возраст примерно около месяца /по два зубика верхних и нижних/, не хочет пить самостоятельно - только из шприца.Кушает активно, сам хватает ротиком кашку. В туалет ходит нормально. Приучить к самостоятельному питью не удается, ни смачи

ни смачиванием кончика носика, ни окунанием мордочки в блюдечко. Сам язычком не лакает. Котик болен или просто еще очень маленький для самостоятельного питья?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3220)
Котёнку в таком возрасте ещё положено мамку сосать, совсем не удивительно, что он не хочет лакать из блюдечка. купите специальную смесь и бутылочку с соской для котят в зоомагазине и подкармливайте. Одновременно вводите прикорм - творожок и мелко нарезанное перемороженное мясо (курица, говядина, кролик, субпродукты. Свинину давать нельзя!). Кстати, на натуральном кормлении кошки пьют очень мало, им достаточно жидкости, поступающей с едой. Каша для кошек не еда, там нет ничего для них ценного.
Если собираетесь кормить котёнка натурой, почитайте в интернете о правильном меню. Информации на эту тему море.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3417)
Он хищник, в природе они есть начинают раньше чем пить, так что не поите шприцем, тыкайте носом в блюдце с молоком, пофыркает, начнет облизываться, потом потихоньку начнет сам лизать
Гроссмейстер (7260)
Сам привыкнет, кашку то ест, там есть жидкость, сделайте пожиже,научится)