.
Советник (3255)

У меня тем для вопросов в башке, так много, как у дурака махорки.. В связи с этим еще один вопрос: Откуда пошло выражение "Много, как у дурака махорки", и почему у дурака должно быть много махорки? Лингвисты-фольклористы есть на сайте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388558)
Мамочка... Один из самых дешёвых видов табака... Им видимо расплачивались с деревенские дурачком за работу... А так как дурачок не курил... Вот у него и скопились запасы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
У дураков не было кисета, а вся махорка была рассыпана по карманам. Как же её достать из швов и углов? Да и перемешана она там может быть с другим хламом. Вот и вроде она есть, да не всю выскребешь.
Нормальные люди махорку в кисетах носят,а у дурака во всех карманах
Наставник (67030)
Знаю только вариант - как у дурака фантиков, тут все понятно...