Всем здрасьте!) Тему дня не знаю, я на своей волне. Вот вы как думаете?...

...В следующем году дочь из школы выпускается (слава богу!!!). Разговоры про выпускной уже начались. Ну и как всегда--кабак для детей и для родителей.... Где, сколько, чего...
И тут я...как сыр на блюде. Говорю--я против. Зачем банальная пьянка и еда? Это уже ни для кого не ценность. Давайте лучше скинемся (по деньгам то-же самое, я узнавала) и купим детям вместо пьяного шабаша, тур на несколько дней, скажем по Европе (но это не суть, маршрут может быть любой). На меня посмотрели как на краба посреди пустыни.
Говорят--а родители?
А я говорю, что в этом я тем более не участвую, ибо я вас мало знаю (наш класс из трех соединили) и, в принципе, знать не очень хочу (ну эту фразу я сильно смягчила), так зачем платить деньги, чтобы потерять время на ненужное натянутое общение, еду и выпивку? Опять-же, это для меня не ценность.

Да, я трезвый мизантроп. И школа меня пипец как утомила.)))
Т.к. я умная, грамотная и язык подвешен, просили написать слезоточивую речь, на тему прощания со школой.
Отказалась.
Ибо вкратце я могу только поблагодарить бога за то, что эта школа лжи, лицемерия и очковтирательства наконец позади. Могу поблагодарить учителей, за жесткие уроки выживания... Теперь можно смело во взрослую жизнь. )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (313519)
ооо, согласна, я бы вообще была бы рада, если бы обошлось без выпускного))
точно знаю. моей дочери этого тоже не надо.. но придётся. мда..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151188)
Детей спросите... чего они хотят) Их мнение превыше всего.
Наставник (73047)
Нашим ночной клуб застолбили...Попляшут, напьются...как и мы в своё время) без всяких лимузинов и красных площадей...а главное, по деньгам - копейки и родителей не трогают...
Верховный Наставник (142162)
деньги родители сдали???.. отлично!! сумма энная есть!!!... а теперь самое время об этом спросить у самих детей!!.. думаю, что ваше предложение найдёт отклик у них!!!.... просто у нас уже есть устоявшиеся традиции, как свадьбы и выпускные -- застолье, тосты-речи, танцули и встречи рассветов.... но традиции уже потихоньку ломаются... может и вам удастся что-то изменить!!!)))
Хранитель Истины (302913)
Тут по Европе....Дети одни чтоль поедут? Ну лично я бы не отпустила))) уж лучше банальная пьянка, там без разницы знает кто кого или нет)))) Мы вот с родителями в саду на выпускном очень мило посидели, причём я их там совсем никого не знала, но после первого бокала дело пошло)))) а потом я раньше всех смылась, чтоб *ьник весь этот не разгребать и не мыть посуду)))))
Верховный Наставник (169588)
О! Как я тебя понимаю!!!
Ещё со старшей предлагали этот вариант. Но! Мы же должны устроить стол и развлекушку для группы учителей! Подарки школе!
Мелкая моя выпускается в этом году.
Мы с ней решили не ходить даже на последний звонок. В школе, с классом. Она там «поручилась» год. А деньги на последний звонок с нас трясут (это же благодарность учителям! Ага. За школу лжи и лицемерия).
Возможно со старым классом сгоняем на их выпускной. А может быть и нет.
Верховный Наставник (203096)
А может вам какое нить судно арендовать и самим с берега наблюдать за ними.
Примерно как тут.