Почему для актёра, актрисы проще сыграть отморозка и последнюю сволочь, чем

доброго и чуткого человека?!

... Мож это ближе к среднестатистической сути человека?!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (187554)
не, не показывает это сущность
у сволочи эмоции проще и понятней для всех
мы эволюционно заточены внимательно подмечать плохое, это же опасность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82004)
Проще? А мне кажется, последнюю сволочь сыграть гораздо сложнее и интереснее, чем скучного положительного героя.)
Хранитель Истины (345295)
Дети рождаются изначально злыми.
В детстве все постоянно дерутся - что девочки, что мальчики.
Доброта прививается воспитанием и примером родителей...
Актерам все равно кого играть, если позволяет типаж и актерские способности.
Многое зависит от режиссера, каким он видит этого артиста..
Например в фильме "Любовь и голуби" удачные роли попали Юрскому и Гурченко, они идеальны..