.
Советник (3255)

Сколько стоили в СССР "Жигули" ВАЗ-2106 и сколько лет нужно было собирать на эти Жигули при зарплате в 120 рублей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129204)
В разные годы по разному. У меня в памяти остались цифры 5 тысяч и 7 половиной тысяч. Те кто имел зарплату в 120 р, Жигули не покупали, они ездили на трамвае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366827)
толку то , даже если были деньги ,не купишь.очередь,талоны ...на это барахло_
Верховный Наставник (127565)
Девять тысяч с копейками..На зарплате фиг купить было..! Но мы не привыкли отступать..Левые-было такое понятие..!))
Верховный Наставник (205318)
вроде около 6 тысяч рублей, зато расхитителям народного хозяйства не надо было столько работать.
Вроде бы за 10 покупали...точно не помню-знаю,что цвет был-мокрый асфальт и сигнал крутой,мелодичный,умелец один ставил.
4600. 7 лет
Верховный Наставник (148075)
Может посчитаешь сейчас, сколько лет надо собирать гражданину страны, с з/п 15000 рублей, на иномарку, стоимостью 1 млн. рублей? А на квартиру, которую в СССР давали бесплатно?
6000 или 7000...моему отцу на заводе дали как отличному руководителю, у наших родственников у всех были жигули, они занимались помидорами выращивали продавали...