.
Советник (3255)

Почему советский человек так бедно жил, если в СССР было правильное и честное перераспределение доходов от продажи углеводородов за рубеж? Почему каждый советский человек не ездил на персональной "Волге" ГАЗ-2410, а ездил на трамвае?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81282)
Я щас чуток позанудствую))
Нефть поперла вверх в 1973 году, когда наш друг Каддафи спровоцировал нефтяной кризис.
Максимум был примерно в 1978-81, когда мы вперлись в Афган.
Потом нефть резко пошла вниз, и в 86-м Горби пришлось мутить катастройку.
В лихие 90-е нефть была не выше сороковника. В 98-м, когда Боря орал, что кризиса не допустит, нефть была в районе двадцатки.
Потом амеры вперлись в Ирак, нефть поперла вверх, мы начали вставать с колен и гнуть пальцы..
А 2410 просто поздно запустили в серию)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я и сейчас на Волге не езжу. А вот трамваи очень люблю
Хранитель Истины (305182)
Это тебе Галя пусть расскажет.
У нее синдром восхищенного мозга при воспоминании о жизни в СССР.
Верховный Наставник (148075)
По себе то не надо всех судить. Может работать надо было, а не баклуши бить?