почему именно час расплаты??почему не минута,секунда,год там,месяц??

что за временные рамки??!!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потому что миг счастья, секунда трусости, минута славы...
месяц медовый, год... да чтоб он кончился...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172318)
Час расплаты не равен часу времени. Он может продолжаться хоть всю жизнь.
Когда говорят, пришёл час расплаты - подразумевается, что наступило время расплаты... и это может быть минута, год... или вечность.

Добрый вечер, Алёна)
Хранитель Истины (487970)
Минута,секунда - мало,ничего не успеть толком.
На месяц и на год не хватит терпения.

А если серьёзно,то в данном выражение слово ЧАС
как синоним времени,что наконец-то для расплаты
наступило....
Верховный Наставник (172268)
Это просто образная фигура речи. И ничего более. Такой "час" может быть, как угодно растянут во времени. Однажды тебе просто захочется выть из-за когда-то совершенного ошибочного шага, осознав, что теперь уже ничего изменить нельзя. Завтра, через год или годы.

Хранитель Истины (371180)
ибо делу время потехе час