Что такое СПАСЕНИЕ ПО БЛАГОДАТИ?

Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Означает ли это, что достаточно ВЕРЫ, чтобы спастись, а грехи и дела уже не важны? Или это что-то другое?.
Вопрос больше к верующим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302713)
Романтик хорошо сказал..добавлю, что благодать без веры не работает, а вера без дел мертва..иными словами спасение - это дар, но этот дар ещё принять и донести не растеряв надо, и здесь без веры - никак.

Как прообраз: тебе подарили по благодати ценный и хрупкий сосуд с дорогим миром, и тебе с этим сосудом обязательно дойти нужно до цели, где вечно жить будешь..он как пропуск..иначе не пустят..и со страхом и трепетом, чтобы не разбить и не расплескать ты должен донести этот сосуд до цели, ибо грех - это промах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59179)
Бесовское учение что ж еще. Точно также как и то что рожденный свыше христианин уже не попадет в ад. Начнем с того что для Бога не существует христиан не рожденных свыше, как пишет Павел а те кто не имеют духа Христова то те и не принадлежат Ему. А закончим тем что 97,5% христиан в аду. Благодать если и дается то не для того чтобы грешить а для того чтобы покается, можно сказать что время это и есть благодать.

Мудрец (19690)
Как бы подразумевается некоторое "двоебожие"
- Бог Творец.
- захвативший в свою власть мир падший ангел - Сатана.

И вот, парадоксально
- Творец Мира вынужден "искупать грешников"

НО ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК?

Ведь Потоки Божественной Энергии, дающие жизнь всему сущему
- не являются ли они по сути той Божественной Любовью?
Изливается эта Любовь на всех.
И только от человека зависит, примет ли он этот поток осознанно,
как Дитя Всевышнего, или будет жить неосознанной жизнью, даже не понимая
кто он есть
Эфес.2:4 "Но Бог, богатый милосердием, по своей великой любви, которую он проявил к нам, оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках,— незаслуженной добротой вы спасены" (перевод НМ)

Эфес.2:4 "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,"
(перевод Синодальный)

Решила написать тебе два перевода))
Мне и самой интересен этот вопрос,его часто поднимали на майле и многие верующие действительно считали что достаточно веры и больше ничего не нужно,но Писание этому не учит. Я даже не знаю как и ты сама-то думаешь))) Смотри:

Иуды 5 "Я хочу вам напомнить, хотя вы и так всё знаете, что Господь, некогда спасший Свой народ, выведя его из египетской земли, потом погубил тех из них, кто не поверил"
Дела важны,дальнейшие дела...)

Матф. 24:13 «Претерпевший же до конца спасется» (Современный перевод)
Окончательное спасение человека определяется не в тот момент, когда у него только появляется вера в Христа.

Флп. 2:12 «Возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Современный перевод).
Как видно из Филиппийцам 1:1 эти слова адресованы "святым... находящимся в Филиппах". Павел призывал их не быть самонадеянными и помнить о том, что они еще не достигли окончательного спасения.

Евр. 10:26, 27 «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Современный перевод).
Библия не поддерживает идею о том, что, после того как человек был "спасен", он не утратит своего спасения, какой бы грех он ни совершил. Она поощряет хранить верность.