Вы считаете педагогику полезной наукой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Нет. Я в педагогическом лицее училась. На кой меня туда сунули не понимаю. Там учат с детьми, как с дебилами общаться, которые нишиша не понимают. А на самом деле они понимают больше, чем преподают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Несомненно!
Верховный Наставник (165856)
Полезность или бесполезность определяется не наукой как таковой)))
А теми, кто ее изучает)))
Наставник (75547)
Ну если тебе, как индивиду, нужен инструмент для манипулирования другими индивидами, причём малолетними, тогда конечно да - это твой выбор. В этом смысле она полезна, ну в смысле - инструмент даёт. А инструмент он, как топор плотнику, один крылечко резное вытешет - залюбуешься, другой на большую дорогу грабить пойдёт, или того хуже, ближнему голову проломит. Инструмент - опасная вещь между прочим.