Знаток (340)

От человека вопрос,почему немцы не е б ашили фау 2 по СССР?

это не мой вопрос,друга идиот *ь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (14859)
при разработке самих Фау погибло в 10 раз больше людей,
чем ими были поражены при пременении....
Кстати...комплектующие к Фау поставлялись из...США!!!!
да-да - жадность всегда побеждает мораль!!!!

и Генри Форд вкладывал в Фау денежки и корпорации International Telephone and Telegraph (ITT) ....

и это все во время войны... с Гитлером...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Интересная тема.
Я глянула в вики:

По различным источникам, пуск 2000 ракет, направленных за семь месяцев для разрушения Лондона, привел к гибели свыше 2700 человек (от каждой ракеты погибал один или два человека).

Чтобы сбросить такое же количество взрывчатки, какое было сброшено американцами при помощи четырёхмоторных бомбардировщиков B-17 («Летающая крепость»), пришлось бы использовать 66 000 Фау-2, на выпуск которых понадобилось бы 6 лет.

То есть это была интересная идея, но до высокой эффективности ее довести не успели.
Хранитель Истины (496981)
СМЕРШ работал !!!

Ї VIP
Верховный Наставник (225162)
"Нелепая затея. В 1944 году в течение нескольких месяцев армады вражеских бомбардировщиков сбрасывали в среднем по 300 тонн бомб в день, а Гитлер мог бы обрушить на Англию три десятка ракет общей мощностью 24 тонны в сутки, что является эквивалентом бомбовой нагрузки всего лишь дюжины «Летающих крепостей». Я не только согласился с этим решением Гитлера, но и поддержал его, совершив одну из серьёзнейших своих ошибок. Гораздо продуктивнее было бы сосредоточить наши усилия на производстве оборонительных ракет «земля-воздух». Такая ракета была разработана ещё в 1942 году под кодовым именем «Вассерфаль» (Водопад).
Поскольку мы впоследствии выпускали по девятьсот больших наступательных ракет каждый месяц, то вполне могли бы производить ежемесячно несколько тысяч этих меньших по размерам и стоимости ракет. Я и сейчас думаю, что с помощью этих ракет в сочетании с реактивными истребителями мы с весны 1944 года успешно защищали бы нашу промышленность от вражеских бомбардировок, но Гитлер, «одержимый жаждой мести, решил использовать новые ракеты для обстрела Англии».
Альберт Шпеер. «Третий рейх изнутри»