Сегодня мне одна дама задала вопрос... Почему у нас не могут строить дороги на века? Где-то могут..+

а наши ничего не могут...
Эхехе.
Что бы вы ответили даме?)
А если подумать.. ну проще всего все слить на "воруют"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180716)
Дура она безмозглая! )))))))) Так всегда бывает, когда тупая курица без мозгов, вместо того, чтобы нести яйца, начинает кудахтать об управлении государством. Видать Владимира Ильича начиталась! )))))))))) А она часом не из Африки была? ))) Перепад температур, от +30 до - 30, взломает любой асфальт! )))

Чудесного Денёчка, Золотце! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122016)
- Воруют.
Наставник (40395)
красная площадь ей возразит
Верховный Наставник (236527)
Во-первых воруют, во-вторых контролирующие организации, которых ну очень много, тоже воруют, а бюджет один.
Да много чего: от сказанного выше, до элементарных правил эксплуатации дорог...

Попробуйте покататься, в той же Германии, с перегрузом, например...
Будете "приятно" удивлены не только суммой выписанного штрафа, но и возможностью ...решить проблему выявленного сверхнормативного веса...
UNA
Наставник (98884)
наши умеют воровать млрдами доллароов и ежесекундно обвровывать свой народ и вся власть работает против народа в отличии от других стран и правительств и президентов--ущербная страна.
Мудрец (13978)
Всё зависит от почвы, осадков и интенсивности движения транспорта. А вот Аппиева дорога остаётся проезжей более тысячи лет, так там почва каменистая, да и осадков гораздо меньше, не говоря уже о смене сезонов.
Верховный Наставник (148075)

Верховный Наставник (168540)
Видимо она никогда не ездила по нашим дорогам, кроме как на дачу. Земля весной гуляет не только вертикально, но и горизонтально. Бывает едешь, а разметка, как бык............ Бывает сдвигается больше чем на метр. Или едешь через лес, выезжаешь к полю, а там "Лежачий полицейский" Только по обочине объедешь. Даже железнодорожное полотно "гуляет". И взлётные полосы на аэродромах. И такое видел. Было тепло, а потом мороз, крепкий. Неделю постоял, и оттепель затяжная, край полосы и просел. Почти на треть взлётной полосы. Это при том фундаменте, который под полосу закладывают.
Наставник (81273)
...ибо сказано чиновниками - наши дороги любое покрытие отторгают...
Конешно не воруют. Как можно. Чтобы у нас воровали - это из области фантастики, вон, один вчера слезно просил научить..