почему коров непрерывная лактация даже когда у них нет теленка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (107804)
До рождения теленка молока у коровы не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387324)
Как то одного фермера спросили, как у него коровы дают так много молока. Он и рассказал, что по утрам заходит в коровник и спрашивает коров, мол что они сегодня будут давать - молоко или говядину?
Видимо молоко давать им проще...
Хранитель Истины (448025)
Да вы гоните! Лактация у коров начинается только после того как они отелятся. Яловые коровы молоко не дают. Это азы.
Наставник (76895)
Лактация длится до 11 месяцев после рождения телёнка, конечно же, для вскармливания потомства такие сроки не к чему, полугодовалый теленок уже полноценно переходит на взрослый рацион. Отъём можно производить примерно в трёхмесячном возрасте, когда он начинает есть траву. Такие изменения молочных желез были вызваны воздействием человека в процессе одомашнивания и стремления повысить продуктивность.
Хранитель Истины (355551)
Ну если простыми словами, то чтобы корова давала молоко, сначала надо заставить её родить, а потом забрать у неё малыша, но продолжать доить. Гормональный фон поддерживается, как будто телёнок сосёт мать, молоко выделяется. То есть мы пьём молоко предназначенное телёнку, да.
Наставник (43118)
ответственное животное