мозилла просит обновиться до последней версии. ага а потом у меня все закладки пропадут. что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Ничего не должно пропасть при обновлении. Обновляйся, как полагается, через меню Firefox. Меню - Справка - О Firefox
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40790)
Есть три варианта действий:
1. Отключить намертво обновления Firefox, чтобы он даже запросов не выдавал.
Минусы: - вновь обнаруженные дыры безопасности старой версии не будут затыкаться.
- через какое-то время (впрочем, достаточно продолжительное) с развитием новых технологий возможно неполное либо кривое функционирование перешедших на новые решения сайтов.
2. Поставить версию ESR (с продленным сроком поддержки) - в ней штопают только дыры безопасности, не трогая ничего кардинального - то есть закладки и пр. должны нормально подцепиться.
Минусы: - решение временное, последняя версия ESR на старом движке закончит свою поддержку в августе 2018 и потом опять придется решать, что делать.
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/organization...
3. Сделать экспорт своих закладок в HTML и если при обновлении случится их потеря - сделать в новой версии импорт из сохраненного файла HTML
Минусы: - помимо закладок может слететь часть дополнений, которые не поддерживаются новой версией и часть устаревших настроек.

А вообще - скачайте портативную версию нового Firefox (она в систему не прописывается и установленной текущей версии никак не мешает), через экспорт-импорт закладок перетащите их в нее, поставьте нужные вам дополнения (если такие у вас есть) попользуйтесь и решите, стоит ли обновляться.
Качать ест. русскую версию https://portableapps.com/apps/internet/firefox_por...
Верховный Наставник (199148)
Да возможно