в партизанских отрядах хирурги шесть раз мыли руки хозяйственным мылом и после это эти руки были пра

ктически стерильны и ими можно было делать операцию при отсутствии стерильных перчаток..
так..для общего развития..может пригодится...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35942)
Мы в курсе, что хозяйственное мыло хорошо дезинфицирует, поэтому пелёнки и ползунки им стирали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71320)
Ну, вот видишь, а ты это мыло о б си раешь. Раньше им женщины головы мыли, и волосы отличные были...а перешли на химию, и чёрте что стало.
Просветленный (509683)
Бурденко много чего изобрел, в т.ч. и бинты из пропаренной соломы
Наставник (31172)
Ща терапевы прибегающие на вызов вооще рук не моют,во медицина шагнула в развитии да?
Хранитель Истины (493255)
а также использоввали мох сфагнум вместо ваты, он еще обеззараживающим действием обладал. И ягель при дисторофии