посетила вдруг меня мысль..зря она это, но....а вдруг я неправильно воспитываю мальчиков?

вдруг всё не так? а вы знаете как оно правильно? воспитывать мужчин?
есть идея - не вмешиваться.....

а есть идея - направлять...

понятно, что лучше - золотая середина, а вот в деталях - как оно? правильно?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180772)
Единого рецепта нет, увы. Можно только сердцем почувствовать. Я троих воспитала. Все хорошие люди. Помню, младший на руках, старшие (3 и 4 года) подрались. Руки заняты - распихала ногой. Назавтра начали ногами драться. Поняла, что важно не что говорим, а как говорим и что сами делаем. Было до 3 запретов зараз (главное - не будить друг друга, ну и если что опасное для здоровья). Чтобы пробить иное, "скрадывала" годами, чтобы вовремя сказать нужное слово. Вашим сколько лет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю, сыну 19, а до сих пор не пойму, поняла одно, окружение должно быть адекватным - друзья, знакомые
Конечно-неправильно,и все мы-неправильно.

Правильно тока жена воспитает!)
Мудрец (10126)
Знаете, существует единственный рассказ под названием "Каким должен быть человек". Крупская писала о Ленине, разумеется.
В остальном, никто толком не знает, каким должен быть человек.
Не говоря уж о том, что большинство личностных качеств заложено природой и набором генов.
Развивать данное от природы, учить хорошим манерам, создавать условия для того, чтоб личность была самостоятельной - это и есть воспитание. А готовых рецептов не существует.
.
Мудрец (23540)
атмосфера в доме воспитывает-любите и любимы будете