"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибните." Лк. 13:3.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137819)
Или сам неграмотен, или копипастит неграмотного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302763)
Покаяние(метанойя) означает перемену мышления.
Также покаяние означает разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону.
Деятельное раскаяние, выражаясь юридической терминологией.

Это двусоставное действие. Оно включает в себя раскаяние и дела в течении всей жизни кающегося человека, которые свидетельствуют о его покаянии.."сотворите достойный ПЛОД покаяния", о котором глаголил ещё Иоанн Предтеча.

Иуда раскаялся и удавился, а Пётр трижды за ночь предал Христа, но раскаялся и пошёл за Ним вплоть до своей смерти и стал одним из величайших людей за всю историю человечества.