Ой чтой-то так Шведы закипишовали по санкциям к РУСАЛУ, плохо им становится, а как они хотели-то,сами кричали, знач Получите(вн)?

Министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг заявил телеканалу SVT, что проблемы, связанные с санкциями США против «Русала», необходимо срочно решить.

Дамберг напомнил, что завод по выпуску первичного алюминия Kubikenborg Aluminum (Kubal), принадлежащий «Русалу», находится в шведском Сундсвалле.

«Было бы ужасно потерять 500 рабочих мест. Они важны не только для региона, но и для всей шведской промышленности. Для меня как министра промышленности необходимо найти решение проблемы», – сказал министр, передает ТАСС.

Представители отраслевой организации «Шведский алюминий» (Svensk Aluminium), объединяющей около 50 предприятий, встретились с Дамбергом, чтобы обсудить санкции против завода «Русала».

«Эти санкции – серьезный вызов для Kubal и Сундсвалля, но они влияют и на всю отрасль в целом, так как речь идет о глобальном рынке. Мы работаем круглые сутки, чтобы найти какое- то решение», – заявил глава Svensk Aluminium Ларс-Инге Арвидссон.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146715)
Только подумайте ...........МИНИСТР беспокоен возможной потерей 500 (всего 500!!!!!!!!!!) рабочих мест .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Только что пол часа разговаривал с одним шведом.
И ему очень неплохо живётся, дела идут прекрасно, бизнес развивается.
Никакие "русалы" не омрачают его небо.
Так что вы опять соврамши.
Больше будут поддерживать своих заморских хозяев!