Настоящая, неиллюзорная ложь, та ложь, в которую поверил и сам лжец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не
Если человек не знает, что лжёт, то для него разве это ложь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Скорее,та,в которую,по убеждению лжеца,
поверят абсолютно все. Кроме него самого....
Верховный Наставник (176751)
Настоящая ложь-все. Вообще все, что говорим и делаем. Правда остается для нас непостижимой. Ну вот, видно же: соврал йа.)
Хранитель Истины (302113)
Это геббельсовский принцип пропаганды, основанный на Библейской мудрости, согласно которой лжец в итоге обманывает сам себя и верит лжи.
С лукавым Бог поступает по лукавства его.