Говорят, что если переходить по ссылкам под видео на Ютубе, можно споймать ВИРУС, который украдёт

с компа все данные: пароли аккаунтов, банковских карт и прочую конф. инфу.

Вы переходите по ссылкам под видео на Ютубе? Я очень часто перехожу, НО - без авторизации в аккаунте. Может ли это защитить от приникновения вирусов на компьютер?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17158)
Как ловили енота : в наличии многа букафф, но интересно и познавательно. Имеет прямое отношение к вашей ссылке про ютуб. Незнание закона не освобождает от ответственности неавторизованный вход не спасает от проникновения вирусов, не рискуйте, почём зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если только эта ссылка на ролик в ютубе
Хранитель Истины (269883)
Потенциально опасно переходить по любым ссылкам. Ютуб тут не при чем. А лучше всего иметь хороший антивирус
Наставник (39088)
Линукс и не волнуют всякие ссылки и аккаунты)))
Ї
Верховный Наставник (223955)
Конечно можно. Легко. С авторизацией или без, не зависит.

Просто нужно избирательно к таким переходам относится.
В зависимости от доверия источнику.
Наставник (29457)
Естественно, поймать так вирус можно. По любым ссылкам от неизвестных людей можно.