Почему в Германии в которой населения в 2 раза меньше, а бюджет годовой в 6 раз больше чем у России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (202322)
Нет у них природных богатств, воровать нечего, приходится на налоги жить

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
Налогов там стригут немерено.
Хранитель Истины (448169)
Там налоги в три раза больше. В РФ подоходный налог 13%. А в Германии доходы в размере от €52.882 до €250.730 на одного человека облагаются по ставке в 42%. А доходы, превышающие €250.730 (или €501.462 для пары) облагаются по максимальной ставке, составляющей 45%.
С уровнем ВНП, превышающим 2,7 триллиона евро, Германия находится на третьем месте в мире по общему объёму производства и промышленному производству, ФРГ стоит на втором месте по объёму экспорта и импорта по данным Всемирного Банка на 2016г. Экспортируемая продукция известна во всем мире под маркой Made in Germany.