Всем здрасьте!) Вопрос слегка маразмоватый...а может быть и нет. Но серьезный. Как бы вы отнеслись

...к такому новшеству?
Наши татупеды вынесли на рассмотрение закон об эко похоронах. Предлагается тело умершего кремировать, поместить в специальный контейнер, и захоронить в специально отведенном месте и там-же посадить саженец какого-нибудь дерева. Таким образом будет не кладбище, в традиционном его понимании, а роща...потом лес.
Я сначала возмутилась, потом подумала--вроде и не плохо. У нас кладбища растут со страшной скоростью, учитывая, что смертность давно и прочно превышает рождаемость... А вид этих кладбищ всегда меня изумлял. Ну зачем эти ограды, лавочки, столики, пластиковые цветы...
В общем я со своим мнением по поводу, еще не определилась. Интересно ваше.
Пы. Сы. такой вид похорон втрое дешевле обычных. И предлагается только с согласия умершего или его родственников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сразу за! Очень разумная идея. И приходить к деревцу а не к могиле тоже мне больше нравится.
Добрый день!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408169)
Нет, Алён. Я хочу ходить к своим детям на могилы, ухаживать за ними, посидеть там... В этих рощах пусть хоронят те, кому не жалко и не больно.
Наставник (73206)
Я за !
чтобы посадить дерево, не обязательно хоронить человека
Просветленный (714465)
Я - за!
Нинаю, сложно.. Не знаю, чё там в их понятии эко, но прах обычных трупов удобряет почву, прастиосспаде, а от угольков в контейнерах такого не будет..
Мудрец (15796)

Я За...

В этой идее одни плюсы.
Но самый большой плюс-пришёл к своему дереву(живому.,как к живому и "поговорил" и помянул и поухаживал),а не к плите мраморной-надгробной.
А экология как сохраняется(грунтовые воды,воздух)

Много можно перечислять и минусов тут нет.Надо скорее ломать стереотипы...
Верховный Наставник (165602)
Сколько я себя помню- всех моих родственников и знакомых кремировали.
Себя завещаю не только кремировать, но и прах по ветру развеять))) Деревья еще какие-то городить)))