Какой урод первым выдумал миф, что Павлик Морозов был стукачом, заложившим собственного отца?

Не наше все Александ Исаевич, случайно?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (367149)
и тем не менее он в топе 10 мировых предателей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расскажи правду.
Такой же урод который про Зоя Космедемьянсккю придумал...
Хранитель Истины (287341)
Ну какой то придумал..не помню...но хорошо помню что на суде против бывшего мужа показания давала брошенная с четырмя детьми жена...Трофима Морозова...а самого Павлика , как несовершеннолетнего, особо и слушать не стали...и убили детей..Павла и брата его...родственнички со стороны отца..а всё потому что хотели отомстить бывшей жене Морозова.
В общем тут как всегда...кто что видит..тот о том и говорит.
Правда осталась там...в прошлом...
Верховный Наставник (111963)
они же придумали, что убийца-отец пионера был кулаком,
хотя на самом деле он был коррумпированным председателем сельсовета
Наставник (82069)
А ты почитай хотя бы старый журнал "Пионер", 30-х годов.. На трекерах есть почти все выпуски.. Или Пионерскую правду того же периода..
Например, историю о соседе по коммуналке, который десять лет благополучно прикидывался добропорядошным членом совеццкого общества, пока пионер Петя, спрятавшись за занавеской (или еще где-то, подробностей не помню), не раскрыл антисоветский заговор..