христиане пугают геенной, говорю: я там была. туда от дома 3 часа максимум. а они не верят. почему они не верят, что в геенну можно легко попасть?

ровно как и выбраться оттуда
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388586)
Не все в курсе, что "геена" имеет конкретный адрес и точные координаты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Насколько я понимаю, там и до Эдемских садов недалеко...

А я, кстати, чуть было на Арарат не залез... В поиске оливковых деревьев.
Кстати, туда ещё паломничество не организовали?
Может получиться хороший бизнес... )
Мудрец (20659)
Ничего удивительного.
Весь Аравийский полуостров - пара минут полёта ракеты.

Я вот могу на велосипеде спокойно доехать до Ладоги, это много круче)
Наставник (43623)
Термин "геенна огненная" был действительно использован в проповеди евреям, чтобы они наглядно могли себе представить, что такое геенна огненная в духовном мире, на примере постоянно горящей свалки мусора и дохлых собак за пределами Иерусалима. После Страшного Суда ад, со всеми находящимися там душами, кроме немногих спасенных, будет брошен в это место для вечного горения, как уже ненужный Богу "духовный мусор".. Как ни ужасно это звучит, но, увы, так оно и будет...
Хранитель Истины (302869)
А Эдемский сад у тебя под окном, да?))

Попасть легко в горящую помойку рода человеческого, а вот выбраться уже невозможно.

Глупыш..ты когда уже будешь развивать аллегорическое мышление, без которого не понять Бога и Его Слово?