.
Советник (3255)

Почему украинский язык такой смешной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (390777)
Да, он забавный. )
А ещё он очень певучий и не сложный в изучении.
Не перегружен правилами правописания.
Украинский язык - очень красивый язык.
Жаль, что его избрали орудием раздора жестокие люди и украинские нацисты.

А искромётный юмор + украинська мова - это вообще что-то особенное.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)

Гы - пихознвець.

Наставник (55795)
Сама удивляюсь.
Сразу после распада Союза были в Евпатории, снимали комнату у местных.
Хозяин сам начинал ржать, когда на украинском новости, или какое-то там обозрение было.

Язык красивый - но в песнях, в стихах. Напевный. Но серьезные темы - да, очень забавно звучит.
Хто ж його знає,Саньок))
Наставник (43096)
Потому что не русский)
Ї
Верховный Наставник (225492)
Точно... Узкоплёночным панасоникам и всяким китаёзам
славянские языки очень смешными кажутся.
Мови треба вчити:
— Навіщо ти п’єш цю брудну воду з озера, сюди лайно з усього села збирається!
— Можно по русски, я вас не понимаю?
— Я говорю: двумя руками черпай!

— Куме, не треба лаяти москалів, не всі вони погані.
— Та невже? Назви хоч одного файного!
— Ну, наприклад, Жерар Депардьє...
-----------------------------------------
Вам не тількі українська, а й білоруська здається смішною.
Верховный Наставник (213906)
Ну, это как сказать...
Вы ещё не знаете, как оценивают русский китайцы.
Когда говорят, что украинский смешной - я сразу анекдот вспоминаю.
Правда, не очень приличный, но точно отвечающий на Ваш вопрос...

Говорить москаль до українця:
-А что это у вас за язык такой дебильный.От что это за слово-"незабаром"?
Это как - возле бара или перед?
А українець йому:
-Це ж яка у вас мова незрозуміла.
Ось що це за слово "сравни"?
Це як - срав чи ні?

Хранитель Истины (428241)
Хто ж його знає,Саньок
Наставник (50247)
да, он действительно смешной...я конечно понимаю, что наверное нехорошо так отзываться о чужом языке, но ейбогу смешной))
Просветленный (622962)
Реально мова стала раздражать..а раньше любил этот яызык и песни украинские..а щас при звуке мовы лысая башка Ковтуна в сознании возникает или Ляшко с Ярошом..))
Просветленный (509683)
Просто, мы к нему не привыкли
Наставник (69546)
Интеллект слабо развитый потому что у них.
Хранитель Истины (306732)
И здесь засада - как можно больше испохабить чистоту и красоту русской фонетики - +плюс подключается природная глупость и элементарная лень проговоаривать правильно слова - подкидывали им варианты, сами возникали словечки паразиты - типа -тю, шо, прочего мусора. украинский язык - это МУСОР истории.
Мудрец (12080)
Каждый язык кажется странным, пока мы его не знаем.
Наставник (77765)
Санёк, немцы тоже ржут когда слышат твой русский.