.
Советник (3255)

Ни хрена себе, Вы жировали в детстве.. Сосиски, кетчуп, огурцы маринованные.. Мы на горбушку черного хлеба маслица подсолнечного прыскали и сверху соличкой. Не было ничего вкуснее этого бутерброда. Мы ж в сельпо жили, а не в Москвах и Петербургах..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Полный огород овощей и фруктов и консервация, все своё, никакой город не нужен был.
Добрый вечер, Александр!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
так тебе уже столько лет?)
Просветленный (642990)
я ни сейчас,ни в детстве не делала культ из еды. я вот помню- читать было нечего. это да.
Верховный Наставник (168540)
Он тебе во внуки годится, или на худой конец в сыновья.
Хранитель Истины (306753)
Сельпо - это магазин, ты ж не в магазине жил?
Да, самое вкусное - подсолнечное масло на подсоленном черном хлебушке, а еще взбитое сырое яйцо, а в него тоже кусочки хлеба макать!

А когда в книжке про Америку Генрих Боровик писал про кетчуп, он объяснял, что это за слово такое.
вот и я грю - кетчуп,я и слова такого не знал.
Я в Литве жил. Всё в магазинах было. Любые колбасы и мясо, а также различные конфеты.
Наставник (49283)
ну,жила я в Москве и сосиски с ветчиной ела....а хлебушек политый маслецем и посыпанный солюшкой все равно вкуснее всего был))
Верховный Наставник (191141)
1918 год? бывает..или 1941?
Я пирожное помню Советское у бабушки ел. Это булочка с маслом и сверху песочком и облить чайной ложечкой горячего чая! Во
Хранитель Истины (426587)
Раньше в республики продукты засылали.....вот как про Литву,выше написано....а у самих полки в магазинах полупустые были
А мяско и другое-выбрасывали с утра и днем-когда многие работу работали,ну или рынок по улётным ценам
Верховный Наставник (111465)
Ну эт кому как повезло. А мы, даже ну в очень голодные годы, мясо и колбасу каждый день ели. Даже холодильник палкой подпирали, не закрывался.
Я тоже сосиски в детстве и не пробовала, и про кетчуп не слышала. Они появились только когда, слава Богу, республики с себя сбросили.
Ещё бы они нам это простили! Вроде и нашли другого спонсора, а плохо он их прикармливает, денег на ветер не бросает, не то что мы, простофили...
Ученик (108)
Мы вообще чай поливали на хлеб, немного сахара, вот это были все наши сладости. Никаких конфет, шоколадок и тд