Чем ответит Тель-Авив? и почему бесплатно, а не за одно из месторождений нефти+

23 апреля 2018
Дамаск вскоре может получить российские зенитно-ракетные комплексы С-300, причем безвозмездно
Об этом пишет газета Коммерсант.

Вопрос о поставках комплексов С-300 Сирии пока не решен, если это произойдет, то никакого секрета в этом не будет. Так утверждает глава МИДа Сергей Лавров. Он напомнил, что Владимир Путин действительно обсуждал вопрос поставок с руководством Сирии. Эта страна оказалась недостаточно подготовленной к агрессивным актам, — подчеркнул глава МИДа.

С-300 действительно эффективная и современная установка, — сказал «Эху Москвы» военный обозреватель Александр Гольц.

Сирия хотела купить эти ЗРК еще в 2010 году, но тогда сделка сорвалась из-за протестов Израиля.

Передача Дамаску зенитно-ракетных комплексов может обострить обстановку в регионе, — полагает действительный член Российской Академии наук Алексей Арбатов. По словам Арбатова, для России нет никаких ограничений для поставок этих установок в Сирию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345410)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
я одна помню, что Сирии уже передавались С300 и С400 пару лет назад.
"они надежно защитят небо сирии от американских ракет "
и шо, опять по кругу ...
Верховный Наставник (168540)
Теперь уже ему отвечать нечем. Не на ту лошадь поставили израильтяне.
Наставник (32822)
Израильтяне грозятся уничтожить эти С-300,когда они перейдут полностью в руки сирийцев.