Как конфессиональная истинность влияет на психику индивида?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18643)
УПС-ПУСПС(((

А я всегда права)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
тебе дятел этого не понять
Верховный Наставник (111938)
самым негативным образом...
примеров хоть отбавляй - один из самых ярких - Бляманда шествующая туда, куда послали...
Хранитель Истины (317704)
Очень отрицательно. Психика индивида не выдерживает, ломается под напором "неопровержимых" доказательств и "истин" и он становится очередным верующим. Прошу заметить, что он сам этого хотел...
Гроссмейстер (6924)
Истинная вера может быть только одна. Есть ли такая вера где все на все 100 процентов истина? Исходя из логики, если такая вера есть, то такая может быть только одна. Не могут быть две веры, которые во всех своих учениях, на все 100 процентов истинны. Если было бы это так, то это были бы не две веры, а одна, так как они во всем учат одно и тоже, значит они тождественны.
Магистр (2260)
Если человек погряз в мертвой религии, то отрицательно. Также в случае тоталитарной секты. А если он попал в церковь живого Бога, где проповедуется чистое евангелие и действует Бог, то психически он только исцелится и станет устойчивым и здоровым.