А тем временем Китай ошарашил США и Запад,как думаете при чем тут Россия(вн)?

Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По словам генсека КНР, "Россия и Китай должны и дальше реализовывать консенсус, достигнутый между руководителями двух стран, содействовать сопряжению инициативы "Один пояс, один путь" с ЕАЭС, поддерживать друг друга и координироваться по международным вопросам, сообща охранять международное право и справедливые принципы международных отношений".

Си Цзиньпин добавил, что Москва и Пекин также должны укреплять сотрудничество в рамках БРИКС, ШОС и "Группы двадцати".

Китайская сторона выразила уверенность в том, что усилия двух сторон приведут к успехам. "Правда.ру" ранее сообщала, что Пекин зеркально ответил Вашингтону в санкционной войне протекционистскими тарифами. Каковы стартовые позиции сторон в начавшейся войне и может ли Россия стать ее бенефициаром?

Дополнен 6 лет назад
Россия и Китай будут вместе защищать международное право и принципы международных отношений.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Думаю, взаимоотношения РФ и КНР очень взаимовыгодны, но все равно, с китайцами надо быть аккуратными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Там какой-то закон думаки придумали. Может и пробьёт штаты на диарею.
Просветленный (644540)
я никому не верю
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Обычная дипломатическая этика. Че ты так возбудился))))
Верховный Наставник (182281)
Китай позиционирует себя исключительно как доминанта. Можно, конечно, рвануть из-под власти доллара под диктат юаня, но стоит ли игра свеч? Все же европейская культура нам пока ближе, нежели китайская. (своя, конечно, лучше любой другой)
Верховный Наставник (123413)
Мне кажется мы поменялись ролями с Китаем, раньше они давали жёсткие 1001 предупреждения пиндосам, а теперь наши мямли жёстко отвечают хохлам, пиндосам европедикам в 1001 раз страшно аж жуть берёт. Они от смеха животы понадрывали.