Кто-нибудь в курсе сколько весит Скайп? Хочу установить его на рабочий комп, но он старый,

ему более 10 лет, Интернет работает медленно, боюсь как бы он не завис окончательно.
И ещё, можно ли разогнать скорость на таком старом компе без перекомплектации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знаток (273)
Нормально встанет начиная с 3 пентиума,если комп не тянет какие-либо функции,то они и не будут просто актвизированы.Когда я устанавливал скайп на самый навороченный комп 2002 года,то в итоге после долгих мытарств система предложила установить более старую версию, что и было сделано.Если комп. не в состоянии воспроизводить картинку,то её не будет вообще , или будет воспроизводиться вв виде фотографий.Про объём памяти сказали другие,но может стоит попробывать , если у Вас и более слабая машина- возможно скайп Вам предложит более слабую древнюю версию.
Если интернет слабый,то при вызове скейпа надо вручную отключать то,что ест траффик,например воспроизведение радио и раздачу торренов у меня.Старый комп успешно круглосуточно включён у меня , как телефон и радиоприёмник, когда музыку слушаю.Смысла в разгоне компа нет, а ВОТ ЧТОБЫ ЕГО ХАРД-ДИСК ИМЕЛ БОЛЬШОЙ РЕСУРС РАБОТЫ ПРИ ПОСТОЯННОМ КРУГЛОСУТОЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НА СКЕЙПЕ ОН ИЗНАШИВАЕТСЯ ПЕРВЫМ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почти 20 мегабайт весит.
Разговаривать по нему можно и на маленькой скорости Интернета. А комп.. всё же постарайтесь приобрести новый. Меньше будет страхов от всяких ограничений)
Наставник (46012)
скорость не разгонишь, скайп весит 2 мб, но скорее всего при медленном инете получится только голос, картинку не потянет.
Скайп имеет небольшой размер, дистрибутив не более 25 Мб. Однако при работе ему надо оперативки, насколько помню, не менее 256, а то и 512 Мб. Иначе видео работать откажется полностью, или будет работать с немереными тормозами. Разогнать можно процессор, и то немного, но это надо знать, какой процессор, и жизнь его от разгона уменьшится. На скайп этот разгон практически не повлияет. Что касается апгрейда - если комп старый, вряд ли удастся найти соответствующую комплектацию под старую системную плату...
Хранитель Истины (348368)
скачай портативный (portable) скайп
его устанавливать не надо - просто скидывается в специально созданную папку и можно работать
у меня тоже комп старый (2003 г.), на нем поставил портативный скайп версии 4.2.0.169 и голосом прекрасно общаюсь. видео просто мой канал не потянет, да у меня и камеры-то нет, но подозреваю, что на нормальном канале и оно бы пошло
портативная версия весит 20 Мб
Наставник (52565)
А ты саму винду переустанавливал за 10 лет?
Можешь установить.Только без видео.Он до 20 Мб
Ученик (102)
35 мегабайт