.
Мудрец (14859)

если что?...силовики России родом из народа или из русской элиты? пойдут за народом или за...властью...А присягу кому давали? народу или единоизбранному?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
«Во всех буржуазных республиках, даже наиболее демократических, полиция является главным орудием угнетения масс (как и постоянная армия). Будучи отделена от народа, образуя профессиональную касту, составляясь из людей, «натасканных» на насилии против беднейшего населения, из людей, получающих несколько повышенную плату и привилегии «власти» (не говоря о «безгрешных доходах»), полиция в каких угодно демократических республиках неизбежно остается, при господстве буржуазии, ее вернейшим орудием, оплотом, защитой».

— В.И.Ленин, ПСС т.32 с.25
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
а что народ у нас армией управлять собрался? толпами или все ж через одного? самолетиком хошь порулить?