Девочки, а что ужасного в нынешних общагах? Кто знает? И чем они отличаются от институтских

общаг нашего студенчества?
Ваш ребенок в общаге - вы можете такое представить? Или ни за что - костьми ляжете, но не допустите. потому что.... что?
Представьте, что ваш ребенок поступил в институт в другом городе (в Москве, к примеру, кто не москвич). И там нет даже тетушки)))
И съемные квартиры очень дорогие. Отпустите ребеночка в московскую общагу?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105284)
не знаю, я жила в нормальном студенческом общежитии, никаких ужасов я там не видела)
у нас блочная система была, в блоке 2 комнаты - на 2-х и 3-х человек +санузел..
общие кухни были, но на них никто не готовил)
или в комнатах или в столовой ели)
может от института зависит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372487)
потому что живу в Краснодаре где полно институтов, универа два, куча колледжей, и уезжать отсюда не собираюсь пока доча не отучится... а сын мужик, захочет пусть живёт в общаге
а я планирую ближе к морю жить перебраться в старости
Наставник (34417)
Моя сейчас в общаге,общага не плохая,и девочки подобрались хорошие пока,повезло.Не знай кого подселят в следующем году.
Верховный Наставник (109383)
Оооо моя тема
Была я участковым врачом
И было у меня две 9 этажных общаги

Ад кромешный!!!!!!!

Там живут бичуганы, наркоманы, алкаши, брошенные старики

В коридоре мусор, вонь
Я ходила там с газовым баллончиком

Короче: свят свят . Не дай бог
нам не повезло,моя год жила в жуткой совершенно общаге.
но есть вполне современные и красивые общаги у нас.
и потом важен не столько комфорт сколько умение жить с людьми.с чужими. я бы не смогла и месяца выдержать мне кажется..
Верховный Наставник (165817)
В нашем студенчестве были общаги коридорного типа))) С двумя туалетами на этаже и душем в подвале)))
А сейчас общаги почти квартирного типа) Санузел на три комнаты)
Верховный Наставник (142162)
..в общагу не хотелось бы... ..вот поэтому и выбирали тот город, где есть дядюшки и тётушки ( которые точно нашу дитятку не обидят!!!)
Хранитель Истины (303115)
У нас в городе полно учебных заведений на любой вкус и цвет)))) Не знаю, зачем куда-то там ехать)))
Но тем не менее, в общагу никогда не пущу))) Видела я эти общаги с их условиями проживания, а так же видела людей, которые там жили. Спасибо, нам такого "щасья" не надо)))
Наставник (73206)
Сын после 3 курса перебрался в общагу ,кстати в той же ,что и я училась . Но жил почти один . Говорит жить можно ,учиться и заниматься нет. Закончил универ .
Хранитель Истины (324330)
О да, сильно отличаются.
В нашу общагу я заходила к подружкам. Один туалет, душ и кухня на этаж, кухня-мрак... Общее впечатление такое же.
Брат сейчас доучивается и живет в общаге (хотя родители в часе езды))))))))
Там всё цивильно, кухни на 3-4 комнаты, стиралка, тостер и все дела) Но я понимаю, что общага на окраине Воронежа и общага в центре Москвы-немного разные вещи.
Просветленный (714851)
Привет! Отпущу, если ребенок поступил в институт,т.е достаточно взрослый. Если бы в колледж, то не отпустила, там еще возраст не большой.
Наставник (73047)
Я бы комнату своему сняла...это не так дорого...А вообще в мое время девчонки снимали однушку на окраине на пятерых...всё лучше, чем в общаге..