Всем доброго утра! Серьезно! Живет у меня племянница, поступила в институт в наш город...+ плиз...

и так мне это тягостно, прям сил нет, прям домой не хочу идти...как не обидеть брата? и отправить девочку в общежитие? А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (150918)
Как же я тебя понимаю. У меня год жила племянница... мы с мужем готовы были повеситься))) каждый день парадная готовка (чтобы девочка не сказала маме, что тетя её голодом морит), ежедневная уборка, ожидание девочки до полуночи, перерытые шкафы (что она в них искала) На следующий учебный год мы встали на дыбы... сказали, чтобы родители ей или квартиру снимали или в общагу отправляли))) Они ей сняли квартиру - она через год родила. ребенку сейчас 8 лет , а мы до сих пор враги № 1.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
никак,в любом случае обидится.
Хранитель Истины (302543)
Чем тебе дитёнок помешал?))
А еслиб это была твоя дочь, тыб её тоже в общагу засунула?)))
А чем она не нравится?
Верховный Наставник (172255)
Подумайте, почему вам так тягостно?
Она что то постоянно делает не так?
Или от присутствия чужого человека в доме?
Если именно от того, что для вас немыслим ЧУЖОЙ человек, то поговорить с братом.

Но если для вас брат дорог настолько, что ради него вы постараетесь терпеть, то наладьте отношения с племянницей..не может быть, чтобы племянница была монстром.

Хранитель Истины (269846)
А квартиру чтобы брат снял, в общагу я бы не отпустила девчонку... поговорить спокойно... валить на свое самочувствие, свой смурной характер... про девочку тока хорошее, что тебе нужно одиночество...
Ну понять мне... если у неё отдельная комната, чё не жить то... мобыть с ней обговорить дальнейшее проживание, на твоих условиях.
Наставник (34417)
Надо как-то договориться,она на всё время обучения что ли у вас,это несерьёзно,а ,если на время ,надо как-то искать точки соприкосновения.может в итоге окажется.что это и не так плохо.
Хранитель Истины (313495)
А я понимаю.. у меня мой дом- моя крепость.
Девочка хоть и родственница. но всё таки чужая)
Но выхода нет. отказывать нельзя, как мне кажется. Обидятся.
но искать какой то выход нужно, потому что на кону личный комфорт.
Ужасная ситуация..Сейчас уже поздно говорить, что эти вещи решаются до поступления. .Теперь без разницы, что и как скажете брату, плохой будете все равно..Очень сочувствую..
wonderful VIP
Верховный Наставник (249502)
поговори с братом)))
почему ты должна себя стеснять
доброе утро, Алл!
Верховный Наставник (105284)
надо было сразу говорить, что вы не можете никого принять
а сейчас когда живет уже...не красиво получится...обидится в любом случае
может сама уйдет) поймет что в общаге веселее, чем у тетки))
ты когда соглашалась на эту авантюру, не думала, что так худо будет
или просто сразу не хотела брата обидеть?
а если она будет готовить, стирать, убирать, тебе станет легче?
сомневаюсь, это очень тяжело когда ты привык к одной жизни
а кто-то вносит в нее изменения
думаю, что надо по-честному поговорить с братом
Я бы сняла ей квартиру....Помогала бы,чем могла,но мой дом-это моя крепость и мне в нём должно быть комфортно и уютно.
Верховный Наставник (165547)
В общем-то, можно бесконечными замечаниями, требованиями и придирками довести девочку до того, что она сама в общагу сбежит.
Просветленный (714439)
привет! Так надо было сразу не принимать. Пусть и жила бы в общежитии, а к тебе в гости приходила. Брат скорее всего все равно обидится, так что делай так, как тебе удобнее
Наставник (73047)
Не надо пороть горячку...Первый год в институте самый сложный...потом она обживется,повзрослеет, обзаведется подругами, женихами...может и сама куда-нибудь съедет...Просто надо чуть-чуть потерпеть...это не навсегда...
Верховный Наставник (168884)
Год заканчивается учебный, а на следующий надо взрослеть - пусть в общагу иди с подружками снимает жильё. Чтобы свободно возвращаться, чтобы свободно брать в холодильнике, что надо, чтобы свет включать в удобное время (хоть для учебы, хоть для чего)...
А у тебе пусть заезжает в гости, хоть поужинать

Может придумать какую историю, которую проверить не смогут? Ну там, замуж ты за нового мужчину выходишь, или доктор прописал полный покой, что даже рядом пройти нельзя?...
Алла, понимаю тебя. Там вон Вера писала... и я солидарна: мой дом - моя крепость.
Но только я изначально не согласилась бы на житье у меня. Договорилась о чем-либо другом, скинуться на жилье и т.п.
Потому что если ты пошла навстречу и не отказала, теперь и обиды будут, и непонимание. И тебе большая нервотрепка.
Резюме - поговорить с братом, как-то выстроить разговор и прийти к согласию.
Ученик (102)
Зачем вообще своих детей кому то пихать,есть общага,не нравится снимайте хату,не нравится переезжайте всей семьей.С подростком жить жить это ужас,а быть нянькой никто не нантмался