Случайно пролил бензин на кроссовки, сильно пропитались, что теперь с ними делать, их постирать

можно или выбросить сразу ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
сначала вручную с жидкостью для посуды неск раз, потом в стиралке с тапками и носкам. рекомендую ласку голубую для микрофибры и прочих спецтканей- она невыносимо воняет лимоном.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хорька на них..он запах перебьет
Хранитель Истины (270185)
В раствор 9% уксуса положи на сутки, потом постирай и на свежем воздухе высуши.
Теперь поджигай!
Просветленный (714569)
можно, в мешке и при деликатной стирке
Мудрец (20246)
Постирать, на балконе высушить