.
Советник (3255)

У меня сосед по даче купил удобрение ПРОЛОНГИРОВАННОГО действия и зачем то надумал его в воде растворять. Говорит мне - Ни хрена не растворяется, камни какие-то. Наверное удобрение бракованное.. А я ему отвечаю - Ты, тормоз, это удобрение..

Пролонгированного действия, его не надо растворять, его в сухом виде разбрасывают по грядке или вносят
непосредственно под корень растения.

Обиделся, что я его тормозом назвал..

А у Вас есть соседи-тормоза?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129216)
Я уже вчера Куперу объяснял, что не все удобрения быстро растворимые. В свое время я ведрами брал на складе химикатов нитроаммофоску и обильно посыпал грядки. Мне агроном сказал, что должно быть подобие картины выпавшего града. Соответственно грядки поливал, так гранулы растворялись неделями.Постепенно отдавая питательные вещества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
балбес ты, в отличии от твоего соседа..
у растений зубов нет, чтобы нерастворимые в воде удобрения грызть...все питательные вешества растения потребляют исключительно в виде растворов...
Хранитель Истины (388533)
Сосед по даче - не из Белорусии ли?...а то читал я отзыв одного тут товарисча...он ругался на русские удобрения, что мол плохо в воде растворяются...
Верховный Наставник (101294)
У моих соседей с этим все ок. Они удобрения ведрами на грядки сыплют. В прошлом году огурцы метровые выросли и свекла по 2 кг. Вот думаем, когда у самих у них хвосты начнут расти или бороды...
Хранитель Истины (355551)
Да) Смешной)
Соседка все время жалуется, что её допекают коты другой соседки. Мол не кормит она их, не заботится, вот они у неё и подвизаются... Сегодня наблюдала, как она приманивала через забор ещё и соседскую собаку, а муж её в это время метнулся домой за угощением. Видимо скоро будет жаловаться мне, на то, что соседка не кормит собаку..)
Наставник (71304)
Нет...таких соседей нет...а, вот здесь, по моему есть. Купер жаловался, что российские удобрения не растворяются...видимо такие же купил, а потом Россию же и обвинил.
Верховный Наставник (111963)
а мне кобыла даёт удобрение,
которое я и в огороде разбрасываю,
и в воде развожу,
и продаю 200 рублей мешок
Верховный Наставник (173568)
Да прямо через забор. Достали уже своим земледельческим креативом. Такое ощущение, что разводят они только сорняки, причем исключительно злостные. От слова "раундап" истерят и плюются. Медведку не травят, с кротами не борются, и вся эта шушера так и норовит к нам залезть. Приезжают очень редко даже в сезон. На фига им дача, не понимаю.
вот деревня
Наставник (50247)
ага..белорусы))
Зачем ты Купера на его любимого конька посадил?))
Верховный Наставник (236527)
Наверно твой сосед и Купер закупаются в одном магазине или это одно и то же лицо. Я никогда не применяла химические удобрения, и моя мама их не покупает. Перепревший навоз-лучшее удобрение.