Если бы не Ленин ваша бабушка до сих пор была бы безграмотной женщиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (163148)
Совершенно верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Если бы не Петр ...
Хранитель Истины (284962)
Дворяне все были грамотные ))
Верховный Наставник (111710)
несмотря на Ленина, моя бабушка была безграмотной
хоть и работала в школе
Верховный Наставник (186764)
Блина если б не он я вообще б не родилась
Да и бабушка тоже
Это сто проц
обе мои бабушки не были безграмотными. Одна из них ваще в пятилетнем возрасте в школу пошла...в 1915 году... В Архангельске. И дедушки тоже не были безграмотными.
Просветленный (619379)
Матушка - матушка точно бы инженером не стала..А бабушка церковно-приходскую школу закончила,но в гимназию,куда она хотела,в Морозовскую женскую, что была у нас в Воронеже -не попала,хотя ей обещали учителя..Взяли по блату дочь купца и дочь священника по земскому лимиту бесплатного обучения там,а её -нет..а платить ее отец не мог тогда,денег не было...она из не богатой семьи была до замужества.После этого она неприязненно относилась к попам и купцам ..хотя и верующая была..))
Скорей всего
Конечно
Верховный Наставник (116918)
Еще в царской Руси дети умели считать так, что наши выпускники ЕГЭ
им подстилкой в лапти не годятся. (попробуй реши этот пример в уме)