Если в квартире ремонт, что нужно сделать в первую очередь: поменять межкомнатные двери или обои?

Если сначала поклеить новые обои, то потом при замене дверей эти обои будут все в пыли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132812)
Обои в последнюю очередь.

т.к. при ВСЕХ остальных работах пыль и грязь со строительным мусором так или иначе НЕИЗБЕЖНЫ.
Вот чтобы новые обои не пачкать-их в последнюю очередь и делаем.
Ну можно до обоев натяжной потолок сделать, но не двери точно.

Здрасти )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
А обои 18 века?
Просветленный (837631)
1. Полы.
2. Проводка.
3. Отопление, стояки, разводка для сантехники.
4. Грубая отделка стен.
5. Окна, двери.
6. И т.д.
Верховный Наставник (154111)
от мастеров зависит.Я ставлю двери до ремонта и обтягиваю их пленкой
Сначала двери, т,к,выламывать старый дверной проём а это не айс, но не так критично для обоев, как например установка окон, когда если кирпичные стены это полная ж@па))) вот где пылюка
Мудрец (21873)
Все зависит от того какие пол и потолок, ламинат или шлифовка, натяжные, подвесные или шпаклеванные потолки.

Я только что закончила, вот в таком порядке:
Окна замена
Электрика
Сантехника
Потолок чистка до плит, выравнивание клеем, наклейка сетки, шпаклевка и грунтовка
Подготовка стен к поклейке
Пол снятие краски, частично шлифовка шпаклевка
Двери замена
Пол Шлифовка покрытие лаком
Потолок покраска
Стены поклейка

Ну это спальня...кухня другой порядок, т.к. там подвесной потолок и замена пола на плитку, плюс демонтаж кое-чего

Натяжные потолки и ламинат считаю не экологичными