до сих пор не пойму.... почему дерево растёт... растёёёт... а потом умирает ? что ему мешает дальше расти ?

мне так жалко смотреть на остатки умерших деревьев, которые еще росли в моём детстве и были покрыты листвой или хвоёй... а потом, раз, и умерли...

остались лишь голые стволы.. одинокие
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Корням надоедает качать пищу в высокую крону.
Верховный Наставник (213178)
Всё когда-то умирает, даже баобаб, который 300 лет растёт...
Наставник (32225)
У них тоже есть свои болезни. А также чувствительность к почве. Тот же дуб. Дерево считается могучим, но он капризный к почве.
Верховный Наставник (113814)
У каждого свой срок... и у деревьев тоже..
Хранитель Истины (487845)
Небось,в корнях какая-то гадость завелась...